vhs mitarbeiterInnen

Geschäftsführung

Dr.in Elisabeth Deinhofer

Geschäftsführung, Qualitätssicherung


Tel: 0 26 82 / 61 363 - 12    

» e-deinhofer@vhs-burgenland.at

Dr.in Christine Teuschler

Geschäftsführung, Politische Bildung


Tel: 0 26 82 / 61 363 - 15    

» c-teuschler@vhs-burgenland.at

Sekretariat Landesverband

Doris Neuwald

Sekretariat, Buchhaltung


Tel: 0 26 82 / 61 363 - 11    

» d-neuwald@vhs-burgenland.at

Gerda Hahnekamp

Sekretariat, Regionale Kursarbeit


Tel: 0 26 82 / 61 363 - 10    

» g-hahnekamp@vhs-burgenland.at

Bildungsberatung

Mag.a Belinda Pinter

Bildungsberatung, Kompetenzanerkennung


Tel: 0 26 82 / 61 363 - 17    

» b-pinter@vhs-burgenland.at

Stefanie Moor

Bildungsberatung, Kompetenzfeststellung, Kompetenzanerkennung


Tel: 0 33 52 / 34 525 - 32   

» s-moor@vhs-burgenland.at

Basisbildung/Alphabetisierung

Mag.a Ursula Foki

LernBar, Basisbildung, Pflichtschulabschluss, Qualitätssicherung


Tel: 0 21 72 / 88 06 - 23

» u-foki@vhs-burgenland.at

Manuela Frey

LernBar, Basisbildung, Pflichtschulabschluss


Tel: 0 26 82 / 61 363 - 14 

» m-frey@vhs-burgenland.at

Margit Poandl

LernBar, Basisbildung, Pflichtschulabschluss


Tel: 0 33 52 / 34 525 - 34 

» m-poandl@vhs-burgenland.at

Sprachen

Mag.a Rafaela Weninger-Huszar

Sprachen, Zweiter Bildungsweg, Regionale Bildungsarbeit


Tel: 0 26 82 / 61 363 - 16 

» r-weninger-huszar@vhs-burgenland.at

Regionale Bildungsarbeit

Mag.a Theresia Brettl

Regionale Bildungsarbeit, Zweiter Bildungsweg, Kompetenzfeststellung


Tel: 0 21 72 / 88 06 - 21

» t-brettl@vhs-burgenland.at

Petra Schneider

Regionale Bildungsarbeit


Tel: 0 21 72 / 88 06 - 22

» p-schneider@vhs-burgenland.at

Mag.a Andrea Drescher

Regionale Bildungsarbeit


Tel: 0 26 26 / 67 740

» a-drescher@vhs-burgenland.at

Carina Pieler

Regionale Bildungsarbeit, Zweiter Bildungsweg


Tel: 0 33 52 / 34 525

» c-pieler@vhs-burgenland.at

Mag.a Rita Schmalnauer

Regionale Bildungsarbeit, LernBar und Basisbildung


Tel: 0 33 29 / 45 075

» r-schmalnauer@vhs-burgenland.at

Karin Jandrisevits

Regionale Bildungsarbeit


Tel: 0 33 22 / 43 129

» k-jandrisevits@vhs-burgenland.at